В Марксе прошла акция ко Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби в Парке Победы города Маркса состоялся митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Здесь собрались представители органов власти, трудовых коллективов, депутаты, ветераны боевых действий, общественники, активисты молодёжных объединений. 🕓В 4.00 в почётный караул возле Вечного огня, сменяя друг друга, встали студенты Марксовского политехнического колледжа, сельскохозяйственного техникума и юнармейцы из «Гвардейской смены».
Настоятель Свято-Андреевского храма Валерий Генсицкий отслужил молебен по всем, кто сложил головы за Отечество.
О том, как важно хранить историческую память, говорил, обращаясь к землякам, председатель районного Собрания Николай Косарев. Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к подножиям Вечного огня и Стены Памяти. Вечная слава всем, кто защищал Родину, кто умер в фашистских застенках, от непосильного труда, голода и холода, кто не щадя себя трудился во имя Победы…