Сотни свечей зажглись вечером 22 июня в Парке Победы, создав очертания Красной звезды и Вечного огня. Здесь прошла акция «Свеча Памяти», посвящённая 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
В Парке Победы по зову сердца собрались люди разных возрастов и национальностей, потомки тех, кто защищал Родину, отстояв её невероятной ценой — 27 миллионов человеческих жизней.
Каждый огонёк — отблеск той неугасимой памяти в сердцах людей, которая хранится десятилетиями и будет передаваться следующим поколениям, как наказ никогда не забывать соотечественников, завоевавших независимость Отчизны.
Собравшиеся склонили головы, почтив память земляков, не вернувшихся с полей сражений минутой молчания…
_
