Прошёл межведомственный рейд по взысканию налоговой задолженности. Мероприятие организовано в рамках работы комиссии при администрации района, которая контролирует поступление средств в бюджет и внебюджетные фонды, а также арендную плату за землю. В рейде участвовали представители администрации района и службы судебных приставов. Специалисты работали с должниками по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество и налогу на доходы физических лиц. За время проведения рейда с 11 граждан, проживающих в городе Марксе, Подлесновском и Приволжском муниципальных образованиях, взяты обязательства погасить задолженность на общую сумму 1 054,7 тысячи рублей в строго установленные сроки. Кроме того, у трёх должников наложен арест на автомобиль и бытовую технику; стоимость арестованного имущества составила 44 тысячи рублей. Подобные рейды в отношении нарушителей налоговой дисциплины проводятся на регулярной основе.
