В Марксовской районной больнице в настоящее время работает 25 молодых специалистов врачей и 20 средних медицинских работников. В 2024 году трудоустроено 9 молодых врачей, в 2025 году – 14, в 2026 году – 3, из них 10 выпускников-целевиков СГМУ и 7 врачей по программе «Земский врач». Также в 2024 году принято 4 молодых средних медицинских работника, в 2025 году – 11, в 2026 году – 2, из них 1 по программе «Земский фельдшер».
В Саратовском государственном медицинском университете обучаются: по программе специалитета 33 целевика на различных курсах; по программе ординатуры – 5 человек по специальностям: «Общая врачебная практика (семейная медицина)» – 2 человека, «Ультразвуковая диагностика» – 1 человек, «Инфекционные болезни» – 1 человек, «Онкология» – 1 человек.
В 2026 году выпускается 3 человека, из них по специальности «Лечебное дело» – 2 человека, по специальности «Педиатрия» – 1 человек. По программе ординатуры выпускается 1 человек по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)».
Татьяна Дмитриевна Еремина – врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники. В 2025 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», обучалась по договору о целевом обучении, принята на работу в 2025 году.

Мария Вячеславовна Серянова – врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники, в 2025 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», обучалась по договору о целевом обучении, принята на работу в 2025 году.

Светлана Алексеевна Филатова – врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники. В 2022 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», переехала из другого района области, принята на работу в 2026 году.

Аскар Альбертович Шогенов – врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники. В 2020 году окончил СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», в 2023 году окончил ординатуру по специальности «Терапия», принят на работу в 2024 году по программе «Земский врач».

Анастасия Павловна Мякота – врач-эндокринолог эндокринологического кабинета поликлиники. В 2022 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», в 2024 году окончила ординатуру по специальности «Эндокринология», приехала из областного центра, принята на работу в 2025 году.

Макка Анзоровна Атаева – врач функциональной диагностики, по совместительству работает врачом-терапевтом в стационаре. В 2022 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», в 2024 году окончила ординатуру по специальности «Функциональная диагностика», приехала из областного центра, принята на работу в 2025 году.

Алина Ивановна Никонова – врач-педиатр педиатрического отделения стационара в 2022 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Педиатрия», в 2024 году окончила ординатуру по специальности «Педиатрия», обучалась по договору о целевом обучении, принята на работу в 2025 году.

Алёна Алексеевна Соловьёва – врач-терапевт участковый терапевтического отделения поликлиники, в 2025 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», обучалась по договору о целевом обучении, принята на работу в 2025 году.

Татьяна Алексеевна Чичина – врач-офтальмолог поликлиники, в 2023 году окончила СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Педиатрия», в 2025 году окончила ординатуру по специальности «Офтальмология», обучалась по договору о целевом обучении, принята на работу в 2025 году, приняла решение участвовать в программе «Земский врач».

Вячеслав Викторович Туренко – врач-хирург хирургического отделения стационара, в 2022 году окончил СГМУ им. В.И. Разумовского по специальности «Лечебное дело», в 2024 году окончил ординатуру по специальности «Хирургия», принят на работу в 2024 году по программе «Земский врач».

